Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Хабаровска

В преддверии Дня Памяти и скорби профильном лагере "Лето добрых дел" школе прошла лекция, посвященная началу Великой Отечественной войны и просмотр фильма Лошадка для героя в рамках проекта Киноуроки в школах России. Лектор - Одариченко Оксана Ивановна.

15:32 23.06.2024
f09f918d.pngВ преддверии Дня Памяти и скорби профильном лагере "Лето добрых дел" школе прошла лекция, посвященная началу Великой Отечественной войны и просмотр фильма «Лошадка для героя» в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Лектор - Одариченко Оксана Ивановна, учитель обществознания



e280bc.pngНа примере сюжета фильма дети знакомились с понятиями «героизм», «патриотизм», «чувство долга».

В фильме "Лошадка для героя" рассказывается о судьбе юного партизана, который жертвуя собой, добывал важные сведения о фашистах. На примере героя фильма участники профильного лагеря узнали о событиях Великой Отечественной войны, жизни их ровесников в те страшные и нелегкие годы.

e280bc.pngПосле просмотра фильма участники участники профильного лагеря высказали свои мнения.

f09f92a2.png«Это коротенький фильм о войне. Но в фильме нет сражений, там не стреляют, там другая война. Это история о мальчике, который хотел стать партизаном и стал им, совершив подвиг. Фильм показывает нам, как далеко наше поколение от ужасов войны, что мы не всегда сможем понять, осознать, как было тяжело тем людям, особенно детям. Главная фраза, которая мне запомнилась: Мы не такие, как они! Фильм заставляет вспомнить насколько страшна война, и каких героев она рождала. Нельзя забывать героев войны, нужно хранить память о их подвиге».

Колпак Дарина, 7 класс

f09f92a2.png«Этот фильм мне очень понравился и произвел на меня большое впечатление. Главная героиня фильм Оксана посещает исторический музей и знакомится с дневником ее сверстника, который во время Великой отечественной войны очень хотел помогать партизанам и решил добыть для них важные сведения. Героизм маленького бойца произвел впечатление на Оксану и полностью поменял ее представление об окружающим мире. И вот итог - чувство ответственности для Оксаны становиться целью своего самовоспитания.» Шелепова София, 7 класс

f09f92a2.png«Снимая фильмы о войне, нам показывают происходящие в те времена события. Фильм произвел на меня огромное впечатление, он рассказывает о трогательной, но героической судьбе мальчика Феди! Федя – пример мужества и отваги, пример для всех нас современных детей. Такие испытания мог вынести только сильный духом человек. И нам есть, чему у него поучиться!»

Тюхтяев Сергей, 8 класс



5892
Рекламный баннер 728x90px center-bottom