Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Ушаков: Путин заявил Байдену, что санкции не дают никакого эффекта для самих же США

07:48 08.12.2021 16+
766

По заявлению помощника президента РФ Юрия Ушакова, президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с лидером США Джо Байденом заявил, что санкции не дают никакого положительного эффекта в том числе для самих США, пишет ТАСС.

В ходе прошедшего саммита лидеров Путин привел "очень точный для понимания Байдена пример вот такого рода действий". Помощник президента не уточнил, какой именно был пример, но заметил, что "Байден его понял".

Отвечая на уточняющий вопрос, какие сферы упомянул Байден, говоря о конкретных возможных санкциях, помощник российского президента перечислил: "Экономика, финансы и политика". "Непонятно, за что вводить эти санкции. Наш президент так и сказал Байдену, что вас волнует нечто, что нам непонятно, а нас волнует то, что нам понятно", - отметил Ушаков.

"Посмотрим, как этот разговор будет реализован в конкретные действия, конкретные шаги", - резюмировал он в ответ на вопрос о том, можно ли ожидать период деэскалации в отношениях РФ и США после разговора лидеров стран.

Со слов Ушакова, Байден упоминал о возможных американских санкциях против РФ, но в более приемлемой форме, чем это делалось ранее в различных публичных заявлениях.

В понедельник телекомпания CNN опубликовала информацию о том, что официальные лица в США якобы рассматривают возможность введения рестрикций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины. По сведениям ее источников, новые санкции могут распространяться на членов ближайшего окружения Путина, российских производителей энергии, а также предусматривать возможное отключение страны от SWIFT - международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей.

Во вторник помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан также заявлял, что США будут готовы ввести те серьезные экономические санкции против РФ, от которых воздерживались ранее, в случае вторжения России на Украину.