Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Греф назвал "чушью" сообщения в СМИ о готовящихся новых санкциях против России

15:29 07.12.2021 16+
917

Глава Сбербанка Герман Греф считает "небылицами" и "несусветной чушью" сообщения западных СМИ о готовящихся новых санкциях против России, направленных против ряда кредитных организаций и Российского фонда прямых инвестиций и, в частности, ограничивающих конвертирование рубля.

"Ну это просто небылица, чушь несусветная. Это невозможно запретить и исполнить. Я думаю, что журналистам из Bloomberg иногда нужно выходить на божий свет, так как, по всей видимости, они пересидели в офисе, если делают такие прогнозы", - сказал он в беседе с журналистами.

Греф подчеркнул, что "такие прогнозы могут напугать их самих". "Под этим нет никакого реального основания. Никогда не слышал, что кто-то планирует подобное. Но если даже захотят сделать, то это просто невозможно", - указал он.

Ранее телекомпания CNN информировала о том, что возможные новые рестрикции США могут затронуть представителей ближайшего окружения президента России и российских производителей энергии, а также предполагают отключение страны от системы международной межбанковской системы передачи информации и осуществления платежей SWIFT.