Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Управляющая компания организовала забор воды в домах

09:53 26.02.2024 16+
26562

Председатель комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Бруско посетил Солнечный район.

     В адрес депутата поступило много обращений по вопросу водоснабжения. Так, в поселке Березовый требуется ремонт водовода. В администрации поселения отметили, что есть необходимый для ремонта материал, но нет возможности в ближайшее время отремонтировать. Депутат взял вопрос в работу.

     В п. Солнечный многие люди жалуются на запах воды и ее чистоту. Здесь депутат встретился с главой поселения Павлом Жердецким и директором управляющей компании «Наш дом» Светланой Федоренко, передал сообщения и обращения от жителей поселка с жалобами на качество воды, указал «проблемные» адреса.

     «Управляющая компания организовала забор воды в домах. Результаты этой процедуры показали, что вода чистая. По каким причинам она периодически приобретает неприятный окрас и запах, пока непонятно. Буду держать вопрос на контроле. Также параллельно свяжусь с ресурсоснабжающей организацией», - прокомментировал Александр Бруско.

     Другой важной темой обсуждения стала доступность автобусных перевозок в районе. Депутат встретился с руководителем компании «Солнечный экспресс» Алексеем Дрокиным. Люди отмечают, что транспорт ходит редко и в неудобное время, они вынуждены пользоваться услугами такси для того, чтобы добраться до районного центра.

     Алексей Дрокин рассказал, что маршрут «Солнечный - Берёзовый» не работает в связи с его убыточностью. Один из путей решения проблемы - субсидирование маршрута с участием районной администрации. Парламентарий взял вопрос на парламентский контроль.

     С жителями поселка Горин обсудили целый ряд вопросыов: содержание автодублера БАМа, ход строительства автоматического пункта весового и габаритного контроля, автобусное сообщение, поддержку педагогов, кадровое обеспечение, здравоохранение, работу управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. На некоторые вопросы депутат ответил и дал разъяснения, другие взял в проработку.

     В ходе встреч с населением также обсуждали реализацию нацпроектов и программ, направленных на благоустройство поселений, предстоящие выборы:

     «Уже в марте нам предстоит определить новую веху в истории России. Нам важно быть едиными во мнении, ведь все мы заинтересованы, чтобы каждый день в нашей стране сулил стабильное устойчивое развитие и уверенность как в настоящем, так и в будущем. Спасибо каждому жителю за минуты, которые мы провели в приятном и конструктивном общении. Благодаря неравнодушию наши районы края преображаются, и все вместе, сообща мы делаем Хабаровский край лучше», - отметил Александр Бруско.