Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Верю в перспективы, возможности, потенциал Хабаровского края и в людей, которые его развивают

11:10 01.02.2024
26719

В городском Дворце культуры состоялось расширенное заседание правительства края. Участие в нем приняли депутаты Законодательной Думы края, руководители региональных и муниципальных органов власти, представители компаний, промышленных предприятий, общественных и молодежных организаций.

     Губернатор Михаил Дегтярев рассказал о результатах и дальнейших направлениях социально-экономического развития Хабаровского края.

     Приоритет в работе правительства региона - национальные проекты, разработанные по инициативе Президента России Владимира Путина, в рамках которых реализуются пять флагманских инициатив по стратегии развития края.

     Председатель Законодательной Думы Ирина Зикунова отметила:

     «Глава региона ежегодно дает знать широкой общественности о том, как обстоят дела в экономике, в сообществе, задает тренды развития для нашего региона.

     Были подведены итоги по стратегическим направлениям развития экономики и отдельных проектов. Для нашего региона, населения и сообщества очень важно знать эти большие результаты, потому что они воодушевляют нас на перспективу, дают твердое основание верить в публичную власть, действительно работать на благо нашего края.

     Лично меня как председателя Законодательной Думы и экономиста очень порадовали результаты производства в обрабатывающем секторе экономики, высочайший темп развития инвестиций и значительный вклад, который был сделан за этот год, в благоустройство, развитие культурной среды через президентскую инициативу - мастер-планы развития наших ведущих городов.

     Очень верю в перспективы, возможности, потенциал Хабаровского края и в людей, которые его развивают».

     Глава региона поставил перед краевым Правительством ряд задач в части здравоохранения и бесплатного обучения бизнесу для молодежи.