Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Отмечу эффективное сотрудничество правительства края и регионального парламента

00:13 30.03.2024 16+
11632

Уважаемые жители Хабаровского края. 

     31 марта 1994 года состоялось первое заседание Законодательной Думы Хабаровского края. 30 лет - это знаменательная дата, за которой стоит ежедневный кропотливый труд.

     За это время проделана серьезная работа по формированию прочной законодательной базы Хабаровского края, которая вписана в единое правовое пространство страны. Высокий профессионализм и богатый опыт работы депутатского корпуса - залог развития гражданского общества и стабильности в регионе.

     Отмечу эффективное сотрудничество правительства края и регионального парламента. В последние годы нам пришлось оперативно решать важнейшие вопросы, среди которых - поддержка участников специальной военной операции и их семей. Учреждены краевые награды - «За доблесть в специальной военной операции», «За содействие специальной военной операции».

     Шесть законов приняты в интересах многодетных семей, касающихся в том числе вопросов предоставления краевого материнского капитала. Важно, что законодательные инициативы правительства находят отклик и поддержку парламентариев.

     Ещё один пример нашего эффективного взаимодействия - работа над новой редакцией Устава Хабаровского края. Мы с честью справились с этой масштабной и ответственной задачей!

     Сегодня мы концентрируем усилия на создании единого муниципального пространства, чтобы эффективно выстроить работу органов местного самоуправления. В прошлом году создан Охотский муниципальный округ, идет работа по созданию Бикинского.

     Уважаемые парламентарии! Благодарю вас за работу и желаю сил для новых свершений на благо края и его жителей!