Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Вы будете всегда в конкурентном преимуществе, если будете обладать большими знаниями и компетенциями, чем другие

19:17 15.04.2024 16+
2890

Ученики выпускного класса школы № 26 имени Героя Российской Федерации Романа Николаевича Филипова посетили Законодательную Думу Хабаровского края.

     Спикер краевого парламента Ирина Зикунова рассказала ребятам о функциях представительной власти, работе депутатов над законами, процессах парламентского контроля и многом другом.

     «Для меня самым тяжелым открытием было то, что закон никогда не бывает идеальным для всех. Потому что невозможно сразу учесть интересы всех социальных групп или профессий. Ко всему прочему существует ограничитель, связанный с финансовыми возможностями государства. Расходы всегда необходимо оптимизировать: где-то взять, а где-то убавить», - поделилась председатель Думы.

     Ирина Зикунова посоветовала школьникам прочитать Конституцию для того, чтобы они знали о своих правах и обязанностях, а также дала наставления выпускникам учиться усердно и принимать любые знания с рвением и благодарностью:

     «Вы будете всегда в конкурентном преимуществе, если будете обладать большими знаниями и компетенциями, чем другие. Лишних знаний не бывает, запомните это на всю жизнь».

Школьники также встретились с председателем комитета Думы по вопросам социальной политики Ольгой Ушаковой. Депутат сразу отметила, что школа имени Героя Российской Федерации Романа Филипова находится на территории ее избирательного округа и именно она предложила руководству образовательного учреждения провести для ребят экскурсию.

     Ольга Ушакова уделила большое внимание развитию Железнодорожного района города Хабаровска: завершенному строительству сквера на ул. Промывочной и благоустройству общественных территорий, а также проектам, которые сейчас находятся на стадии разработки. Рассказала парламентарий и о деятельности комитета: эффективности принятых законов и планах на будущее. Она также поддержала выбор большинства школьников поступать в вузы краевой столицы.

     Мероприятие вызвало положительный отклик, выпускники поблагодарили организаторов за дружелюбную атмосферу и полезную информацию.