Кубок «Весна Победы» у команды «Катюша»
05:44 12.05.2026 16+
Кубок «Весна Победы» у команды «Катюша».
Накануне Дня Победы в Новом Ургале прошёл командный турнир по шведским шахматам «Весна Победы».
За кубок турнира боролись шесть команд с символическими названиями — «Катюша», «Танк», «Май», «Пехота», «За Победу», «Салют». Играли по круговой системе, по пять минут на партию.
Самые юные участники, дошкольники Осман Балжагитов и Артём Воронцов, играли наравне со всеми.
Пьедестал почета:
1 место — команда «Катюша»
(Наталья Леонтьева и Матвей Леонтьев)
2 — «Танк» (Богдан Коцюба, Ксения Лештаева)
3 — «Май» (Алиса Дурандина, Сергей Ефимов)
Победителям — кубок, призёрам — грамоты, медали и сладкие подарки.
Финал вышел красивым и эмоциональным: все участники и болельщики исполнили легендарную «Катюшу».
Мы помним.
Спасибо организаторам — сектору спорта и молодёжной политики администрации района, а также родителям
Дарье Захваткиной и Владимиру Виноградову.
#кубок #шахматы #май #Катюша #весна #победа #новыйургал #верхнебуреинскийрайон