Теперь он есть в селах Согда Верхнебуреинского района и Лесное Хабаровского района. Работы проведены по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0» (УЦН 2.0) нацпроекта «Цифровая экономика».
Раньше в Согде мобильная связь полностью отсутствовала, а в Лесном был доступен только стандарт 2G, подходящий для голосовых вызовов. С появлением базовых станций и запуском интернета LTE жители этих небольших поселений получили возможность комфортно общаться с родственниками и друзьями по видеосвязи, пользоваться Госуслугами, соцсетями, порталами для удаленной учебы и работы.
Чтобы обеспечить качественный сигнал, до Лесного построено 8 км оптики, до Согды – около 1 км. В селах установлены антенно-мачтовые сооружения, запущены базовые станции, передающие данные по оптическим каналам.Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@rab-slovo.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2021 – 2025
