Мы в соцсетях

Как же связан триатлон и Александр Резниченко

12:48 16.07.2024 16+
590

Комсомольский пожарный Александр Резниченко одержал победу в своей возрастной категории в чемпионате Хабаровского края по триатлону

Триатлон - вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания (1,5 километра), велогонки (40 километров) и бега (10 километров).

Между этапами нет времени на отдых, все выполняется на одном «дыхании».

Александр Резниченко, старший пожарный 13 пожарно-спасательной части города Комсомольска-на-Амуре, принял участие в чемпионате и первенстве Хабаровского края по этому виду спорта.

Пожалуй, перечислять какие качества нужны в этом спорте, будет лишним, километраж и нагрузки говорят сами за себя. При этом соревнования проходили в солнечный жаркий день.

Но это не помешало огнеборцу выполнить комплекс упражнений за 2 часа 28 минут 31 секунду! Тем самым стал лидером в своей возрастной категории, и завоевал «бронзу» в общем зачете.

Восхищаемся силой, выносливостью, выдержкой Александра и поздравляем его с победой!