МБОУ "Многопрофильный лицей" стал площадкой для проведения тематических показов Российского общества «Знание».
Весте с проектом Знание.Кино Знание.Кино Российского общества «Знание» были проведены небольшая лекция о самом молодом празднике в Российской Федерации - День России, викторина, посвященная истории и культуре нашей страны и кинопоказ, приуроченный к празднованию Дня России документального фильма «Балалайка 2.0».
О чем фильм?
Москвич Даниил Воронков – молодой музыкант-балалаечник. Он выступает на улице и в небольших клубах. Увлечение балалайкой изменило его жизнь: он приехал из Москвы в Ульяновск, где благодаря деятельности нескольких людей возник центр возрождения балалайки – открылась мануфактура и единственный в мире музей балалайки. Теперь он часть этого феномена. Но сумеет ли Даниил вписать традиционную балалайку в современный музыкальный контекст?
Цель показа направлена на вовлечение школьников в процесс изучения и сохранения российской культуры и истории, воспитание патриотизма и осознания себя частью единой многонациональной страны.
После просмотра фильма состоялось обсуждение, где участники поделились следующими мыслями и впечатлениями:
Эмоции - в газете
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@rab-slovo.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2021 – 2025
