![](https://vk.com/emoji/e/e29c85.png)
Дмитрий Демешин поручил ускорить строительство модульного корпуса поликлиники ГКБ имени профессора А. М. Войно-Ясенецкого
Врио губернатора ознакомился с работой одной из поликлиник, расположенных в больнице, пообщался с пациентами. Люди пожаловались на проблемы с записью к врачам через интернет-сервис, особенно к узким специалистам.
![](https://vk.com/emoji/e/f09f96a5.png)
Это связано с перебоями в работе самого сервиса и отсутствием врачей. Глава региона поручил минздраву обеспечить качественную работу сервиса по всему краю в течение двух месяцев.
Кроме того, в медучреждении остро стоит кадровый вопрос, а также не хватает и самих площадей, чтобы в комфортных условиях разместить нужных специалистов.
? Для решения вопроса по линии нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, на базе ГКБ возводится поликлиника из модульных конструкций. Дмитрий Демешин поручил значительно ускорить стройку: сдать объект должны к 15 сентября.
Параллельно дано распоряжение урегулировать вопрос по привлечению в новое медучреждение узких специалистов.