Герб
Архив
Мы в соцсетях

Три рекорда края установили сотрудники МЧС России на соревнованиях по гиревому спорту в Хабаровске

03:29 16.03.2024 16+
1119

В Хабаровском крае завершились соревнования по гиревому спорту среди коллективов физической культуры общества «Динамо». Команда сотрудников МЧС России отлично выступила на соревнованиях, завоевав 5 личных медалей и 3 общекомандное место, а также установив новые рекорды края.

Дмитрий Морозов – военнослужащий Амурского спасательного центра МЧС России - установил рекорд Хабаровского края в упражнении толчок гири по длинному циклу, подняв гири весом 32 кг 52 раза и завоевав первое место в этой дисциплине. А также он завоевал «серебро» в двоеборье.

Два рекорда каря установил заместитель начальника Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Давыденко. Первый – в упражнении толчок гири в коротком цикле. Он поднял 32-х килограммовые гири 113 раз. Второй рекорд он установил по сумме баллов двоеборья, набрав 163,5 балла. Алексей Давыденко одержал победу в этой дисциплине.

Также призовые места заняли огнеборцы Андрей Лопатков – 3 место в двоеборье, и Кирилл Надежкин - 3 место в толчке гири по длинному циклу.

Всего же команду МЧС России представляли 7 сотрудников разных подразделений, находящихся в крае. Их высокие показатели на соревнованиях позволили покорить третью ступень пьедестала.