Не смотря на всю профилактическую работу сотрудников Государственного пожарного надзора МЧС России, количество травмированных и погибших в результате пожаров людей на территории Хабаровского края продолжает расти.
Как отмечают дознаватели, одними из основных причин возгораний становятся нарушение эксплуатации электрического и печного оборудования и неосторожное обращение с огнём.
Печальную статистику пополнили два пожара, произошедшие в воскресенье 26 ноября 2023 года. Стоит отметить,
что в обоих случаях развитию пожара способствовало отсутствие в помещениях автономного пожарного извещателя, и как следствие позднее обнаружение огня и позднее сообщение в пожарную охрану.
Сегодня утренний пожар в трёхэтажном жилом доме на Воронежском шоссе в Хабаровске обошелся без жертв. А причиной эвакуации 30 человек стало возгорание строительного мусора в подвальном помещении. 
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@rab-slovo.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2021 – 2025
