Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Четыре физкультурно-оздоровительных комплекса будет построено в крае в 2026 году по поручению Дмитрия Демешина

07:13 10.02.2026 16+
616
Четыре физкультурно-оздоровительных комплекса будет построено в крае в 2026 году по поручению Дмитрия Демешина

Объекты из быстровозводимых конструкций появятся в Хабаровском, Верхнебуреинском, Ульчском районах и Бикинском округе. Из краевого бюджета направлено 400 млн рублей, часть средств выделят районы.

Губернатор потребовал ускорить строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Уже ведется монтаж ФОК в с. Князе-Волконское. Весной начнется возведение комплексов в с. Новый Ургал и Бикине – губернатор поручил главам муниципалитетов обеспечить их ввод до 1 августа.

Новые спортивные объекты появятся и в рамках госпрограммы «Спорт России». Три «умные» площадки установят в Хабаровске, Николаевском районе и районе им. Лазо. Также будут оборудованы четыре площадки ГТО.

В Год спорта в крае введены новые меры поддержки отрасли. Среди них – субсидия для районов на развитие адаптивной физкультуры. Всего на развитие спорта в районах в этом году направят почти 387 млн рублей.

#АдминистрацияНовоургальскогоГП