Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Губернатор Дмитрий Демешин поздравил преподавателей и мастеров производственного обучения с профессиональным праздником

05:12 02.10.2025 16+
1016
Губернатор Дмитрий Демешин поздравил преподавателей и мастеров производственного обучения с профессиональным праздником

Хабаровский край является одним из производственных центров Востока страны. Квалифицированных специалистов для современных заводов и предприятий выпускают учреждения среднего профессионального образования.

️ Благодаря федеральному проекту «Профессионалитет» в этом году на базе Комсомольского-на-Амуре судомеханического техникума открыт кластер «Машиностроение (судостроение)». Он стал важным дополнением к уже действующим: «Машиностроение», «Железнодорожный транспорт», «Водный транспорт», «Педагогика», «Туризм и сфера услуг». В следующем году на очереди – «Строительство».

На сегодняшний день популярность рабочих специальностей растет, поэтому в регионе создаются комфортные условия для тех, кто хочет развиваться в этом направлении.

Дмитрий Демешин поблагодарил преподавателей и мастеров производственного обучения за самоотверженный труд и преданность делу.

#АдминистрацияВерхнебуреинскогорайона
Оставить сообщение