В мобильном приложении «Госуслуги Дом» появилась новая возможность для жителей МКД
05:01 15.07.2025 16+
В мобильном приложении «Госуслуги Дом» появилась новая возможность для жителей МКД
Теперь в случае аварии они могут позвонить в аварийно-диспетчерскую службу по официальному телефону, который их управляющая организация внесла в систему ГИС ЖКХ.
️Чтобы позвонить в диспетчерскую, нужно перейти на главный экран приложения и нажать на кнопку «Авария». Сервис подскажет, в каких случаях потребуется связаться с АДС. Внизу экрана отобразится актуальный номер с кнопкой для звонка.
Если этого номера нет, пользователь может подать заявку в управляющую организацию. Проверить его наличие в приложении важно заранее.
Также у управляющих организаций появится возможность указывать в мобильном приложении разные телефоны для различных ситуаций.
Благодаря постоянному совершенствованию приложения «Госуслуги Дом», число его пользователей в регионе постоянно растёт и уже превысило 74 тыс. человек.