12 апреля 1961 года Юрий Гагарин впервые в мире совершил полёт в космос - на корабле "Восток" облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на Землю
02:02 12.04.2025 16+
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин впервые в мире совершил полёт в космос - на корабле "Восток" облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на Землю.
Этот день вошёл в историю как символ научного и технического прогресса, положив начало освоению космического пространства. Из года в год мы восхищаемся славной историей отечественной космонавтики и гордимся, что этот грандиозный прорыв был осуществлен именно в нашей стране. Это стало возможным благодаря таланту и огромному труду космонавтов, ученых и всех работников ракетно-космической отрасли.
Сейчас космические технологии всё шире используются в экономике, проникают в быт. Естественно-научные специальности снова становятся популярными. Работа "Точек роста", "Кванториумов", "IT-кубов" позволяет школьникам воплощать в жизнь стремление покорять космос.
Дорогие Верхнебуреинцы! Пусть каждый день напоминает о том, что человек обладает неограниченными возможностями и способен преодолевать любые преграды. Счастья, здоровья и мирного неба над головой!
С уважением, глава района Алексей Маслов