Грамотеи, спешите на тотальный диктант!
2015.03.05637«Тотальный диктант» – это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель - дать возможность каждому человеку проверить свои знания русского языка и побудить интерес к грамотности.
В этом году диктант состоится 18 апреля, в субботу, в 16 часов в читальном зале центральной библиотеки по адресу: ул. Пионерская, 17.
До 11 апреля желающих участвовать в акции просим зарегистрироваться в центральной библиотеке или на сайте «Тотальный диктант в Чегдомыне» (такая операция появится на странице чуть позже).
Чтобы успешно справиться с текстом (его автор - Евгений Водолазкин, специалист по древней русской литературе, доктор филологических наук, сотрудник Пушкинского Дома), можно пройти предварительную подготовку на бесплатных курсах, которые будут проходить в читальном зале каждую пятницу с 15.00 до 16.00.
В прошлом году 38 жителей поселка приняли участие в акции - это учащиеся школ, начиная с 5 класса, пенсионеры. Надеемся, что в этом году заинтересованных в своей грамотности станет еще больше.
Ждем всех, кто любит и ценит русский язык.
Галина Московских, организатор акции