Спортивные состязания, выставка техники, концертная программа - так отметили День защитника Отечества

22:44 24.02.2023 16+
1845
спасатели и пожарные МЧС России

На площадке перед Ареной «Ерофей» в Хабаровске в День защитника Отечества развернулась большая праздничная программа «Русская классика». Её организаторами выступила Офицерская хоккейнаяПоказать ещё лига, помощь в проведении оказали военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России.

На открытой ледовой площадке прошла серия матчей чемпионата хоккейной лиги среди команд силовых ведомств, а также встреча ветеранов «СКА Хабаровск» - «Щит и Меч». Старт состязаний начался с игры между сборными МЧС России и Росгвардии. Соперники на протяжении всех трёх периодов не уступали друг другу, матч близился к своему окончанию со счетом 2:2. Однако на последних минутах удача повернулась в сторону противника, и в створ ворот спасателей залетела ещё одна шайба.

Кроме хоккейных баталий гости праздника могли посмотреть выставку пожарной и спасательной, военной техники, автомобили других силовых ведомств, побывать на различных мастер-классах. В палаточном городке военные организовали полевую кухню с кашей и чаем.

На концертной площадке перед горожанами выступили военный оркестр и ансамбль песни и пляски «Амур», а также коллектив Амурского спасательного центра МЧС России «Эпицентр».