Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В фитнес-клубе в Южном микрорайоне подразделения пожарно-спасательного гарнизона города Хабаровск и сотрудники объекта провели пожарно-тактическое учение. Утренняя тренировка по тушению условного огня и спасению людей оказалась полезной как для персонала

03:27 14.03.2024 16+
446
В фитнес-клубе в Южном микрорайоне подразделения пожарно-спасательного гарнизона города Хабаровск и сотрудники объекта провели пожарно-тактическое учение. Утренняя тренировка по тушению условного «огня» и спасению людей оказалась полезной как для персонала, так и огнеборцев. Посетители тоже не остались в стороне.



«Особенность таких объектов – это возможность большого скопления людей и сильное загромождение в помещениях. Отработали ликвидацию возгорания, проведение аварийно-спасательных работ, эвакуацию людей. К учению привлекались 4 пожарных автоцистерны, автолестница и штабной автомобиль службы пожаротушения», - отметил заместитель начальника отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений, организации подготовки и пожарно-спасательного спорта ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Александр Трехонин.

По легенде «пожар» возник в тренажерном зале на втором этаже. Двух пострадавших огнеборцы обнаружили на втором и третьем этажах. С помощью спасательных капюшонов их эвакуировали в безопасную зону.

По завершению учения и краткого анализа и разбора действий всех

участников, каждый получил оценку своей работы. Цели тренировки были достигнуты, практические навыки отработаны. Подразделения получили еще одну возможность более детально изучить объект, его планировку, расположение и доступность источников наружного противопожарного водоснабжения и другие аспекты, важные в боевой работе пожарных.

фотографии смотри в альбоме - https://vk.com/album-52068573_304445798

https://rutube.ru/video/2ad391f4f5e039d1acc99abdb973b..