Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Живая беседа интереснее сухой теории

20:22 06.10.2023 16+
1367
Живая беседа интереснее «сухой теории»

Спасатели МЧС России поздравили учителей хабаровской школы № 52 с профессиональным праздником и провели урок для кадетов.

Поисково-спасательный отряд (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и кадетский класс 52-ой школы уже пять лет не просто дружат, а «растут» на глазах друг у друга, делятся успехами, вместе отмечают новые победы, значимые события, праздники.

В этом году урок по гражданской обороне решили провести 5 октября – в день учителя – с пользой и радостью.

С букетом цветов и полезной информацией от ПСО отправились в школу спасатель 1 класса Андрей Шадрин, спасатель водолазного подразделения Алексей Цапов, спасатель 1 класса кинологического подразделения Татьяна Селезнёва. После поздравлений и пожеланий, перешли к вопросам гражданской обороны и безопасности.

Напомнили кадетам-десятиклассникам и их учителям о правилах поведения при возникновении различных ЧС. Объяснили, как правильно вести себя в опасных для жизни и здоровья ситуациях и, прежде всего, как не попадать в такие ситуации.

Ответив на многочисленные вопросы об особенностях работы в МЧС России, спасатели показали кадетам презентации и видеоролики о ГО и о своём отряде.