Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Пожарно-тактическое учение прошло в аэропорту Хабаровска

20:06 29.09.2023 16+
1142
Пожарно-тактическое учение прошло в аэропорту Хабаровска

Накануне в аэропорту города Хабаровска прошло пожарно-тактическое учение. По вводной по неустановленной причине на территории аэропорта произошло «возгорание» топлива. Незамедлительно на место условного происшествия направились силы и средства службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов и пожарного-спасательного гарнизона города Хабаровска.

Прибыв к месту «пожара», спасатели и пожарные экипировались в специальные защитные костюмы и приступили к работе. Согласно вводной, один сотрудник получил «травмы». Его эвакуировали на носилках в безопасную зону. В это же время пожарные развернули рукавную линию и начали проводить пенную атаку по условно загоревшейся емкости с топливом.

Оперативно и слаженно подразделения ликвидировали «пожар». «Такие учения очень важны, ведь постоянная отработка совместных действий – залог успешной работы при реальном происшествии, - отметил заместитель начальника 21 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Александр Анистенков. – Все поставленные цели были выполнены, сотрудники показали достойный уровень подготовки».