Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

28 ноября начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Матвей Гибадулин и председатель

21:50 29.11.2022 16+
2471
совета Хабаровского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Вадим Ефремов подписали соглашение о сотрудничестве.


Сотрудники спасательного ведомства и ВДПО на протяжении многих лет активно взаимодействуют друг с другом. Общероссийская общественная организация добровольных пожарных активно участвует в профилактике и тушении пожаров, а также в аварийно-спасательных работах. Особо важна помощь добровольцев в отдаленных районах сельской местности. Благодаря ВДПО сегодня в крае создано порядка 20 подразделений добровольных пожарных в Хабаровском, Нанайском, Комсомольском, Бикинском, Ванинском и Советско-Гаванском, Ульчском, Николаевском районах и районе им. Лазо.

Кроме этого, специалисты участвуют в развитии пожарно-спасательного спорта, овладения навыками тушения пожаров и применения пожарно-технического вооружения. Активно ведут обучение населения, и особенно детей, правилам безопасности в быту, пожарной безопасности.

Со своей стороны Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю готов и далее оказывать помощь и поддержку в реализации этих направлений деятельности.

«Совместная работа позволяет объединить усилия в решение таких важных задач, как защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожаров, пропагандировать ответственное отношение к основам безопасности жизнедеятельности среди жителей края, развивать добровольчество и укреплять противопожарную защиту населенных пунктов», - подчеркнул М. Гибадулин.