Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В южных и северных районах Хабаровского края ожидается ухудшение погодных условий

19:49 18.09.2023 16+
1327
В южных и северных районах Хабаровского края ожидается ухудшение погодных условий

По информации Дальневосточного УГМС, 19 сентября на большей территории края прогнозируется неустойчивая погода, обусловленная дождями, местами сильными, усилением ветра порывами до 15-20 м/с. Наиболее неблагоприятная метеообстановка прогнозируется на территории Амурского, Комсомольского, Нанайского, Хабаровского, Солнечного, Бикинского, Николаевского, Ульчского, Вяземского районов и района им. Лазо.

В связи с ухудшением погодных условий возможны подъем уровней воды на малых реках, с возможным подтоплением хозяйственных объектов, размывом (подмывом) и подтоплением межпоселковых и внутрипоселковых дорог; кратковременные подтопления придворовых территорий из-за неисправности и засорения ливневых стоков и водоотводов. На объектах энергоснабжения возможны аварийные ситуации на электрических сетях, связанные с отключением источников энергоснабжения в результате сильных осадков. Повышается риск происшествий на водных объектах, а также дорожно-транспортных происшествий, нарушений в работе всех видов транспорта.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям о необходимости соблюдения правил безопасности при ухудшении погоды.

В случае происшествия незамедлительно обращайтесь по телефонам «101» или «112»!