Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

​​Инспекторы Госпожнадзора и волонтёры «Школы безопасности» напомнили жителям частного сектора о

19:01 26.11.2022
2599
​​Инспекторы Госпожнадзора и волонтёры «Школы безопасности» напомнили жителям частного сектора о ценности жизни и соблюдении требований пожарной безопасности

Понижение среднесуточных температур воздуха приводит к повышению нагрузки на отопительные приборы в жилье. Особенно это касается частного домовладения, где основными источниками тепла в жилых помещениях остаются печи и различные электрообогреватели.


Чтобы предотвратить возгорания или, на худой конец, минимизировать их последствия инспекторы Госпожнадзора регулярно проводят профилактические беседы с жителями частного сектора.

Очередное мероприятие, направленное на информирование граждан о требованиях пожарной безопасности прошло в Кировском районе города Хабаровска. Вместе со специалистами МЧС России провести разъяснительную работу отправились представитель администрации района и волонтеры Хабаровского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Участники мероприятия пообщались с жителями практически каждого двора по переулкам Свободный и Красноармейский, напомнили о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печей, теплогенерирующих устройств, бытового газового и электрооборудования.

Там, где никого не оказалось дома, специалисты оставили памятки и листовки в почтовых ящиках, а также разместили в местах, где наиболее активное движение.

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам – 101 или 112!