Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Любители тихой охоты продолжают теряться в лесах в Хабаровском крае

19:34 11.09.2023 16+
1387
Любители «тихой» охоты продолжают теряться в лесах в Хабаровском крае

В Хабаровском районе в районе села Малышево ушел за грибами и не вернулся 65-летний мужчина. Его поиски начались ещё в субботу, когда стало известно, что пенсионер пропал. За два дня спасателями МЧС России, в том числе двумя кинологическими расчетами, совместно с сотрудниками полиции и волонтерами было обследовано более 23 квадратных километров лесного массива. Поиски не приносили результата. После обеда 10 сентября поступила информация, что мужчина самостоятельно вышел из леса. Пенсионер добрался до дороги в районе Петропавловки и шел в Малышево. По пути его обнаружили волонтеры отряда «Лига Спас» и довезли до дома.

В Комсомольском районе поисковая операция продолжается. В Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступил запрос от полиции об оказании помощи в поисках мужчины 1977 года рождения. При сборе грибов он потерялся в лесном массиве в районе станции Эльдиган Комсомольского района. Телефон с собой грибник не взял, кроме того мужчина глухой. За вчерашний день группой спасателей ПСО МЧС России (г. Комсомольск-на-Амуре) совместно с сотрудниками полиции и волонтерами обследовано 10 кв. километров лесного массива. Поиски результата не дали, продолжаются.

Сотрудники МЧС России напоминают всем желающим отправиться за грибами и ягодами о необходимости быть предельно внимательными, находясь в природной среде, на водоемах.

Соблюдайте элементарные правила безопасности и ответственно относитесь к своей жизни! Даже отлучаясь на несколько минут, берите с собой заряженный телефон, надевайте яркую одежду, предупреждайте родственников о своих планах, месте нахождения и сроках возвращения. Не ходите в лес с одиночку, особенно если вы в пожилом возрасте, плохо знаете местность, имеете серьезные заболевания.

В случае происшествия незамедлительно сообщайте о случившемся на телефоны «112» или «101» и оставайтесь на связи!

Ваша безопасность – ваша ответственность!