Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Паводковая обстановка в районах Хабаровского края стабилизировалась

19:34 11.09.2023 16+
1371
Паводковая обстановка в районах Хабаровского края стабилизировалась

За минувшие сутки существенных изменений в обстановке в населенных пунктах Хабаровского края, оказавшихся под влиянием дождевого паводка, не произошло. По состоянию на утро 11 сентября 2023 года, на территории Хабаровского края в 9 населенных пунктах подтоплены 52 приусадебных и 20 дачных участков, 8 участков внутрипоселковых автодорог. По данным органов местного самоуправления, воды в жилых домах нет.

В Вяземском районе спасатели за прошедшие выходные оказали помощь жителям домов, оказавшихся отрезанными от части села Видное разлившейся рекой. Не все жители смогли самостоятельно добраться до избирательного участка. Спасатели поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю на лодках доставляли селян к месту голосования и обратно, а также обеспечили прибытие членов избирательной комиссии к людям пожилого возраста, инвалидам. Всего за два дня они перевезли граждан 14 подтопленных домов на избирательные участки для голосования. Также спасатели помогли пенсионерам получить пенсии. Всего на доках было перевезено 18 человек.

В Бикинском районе группа спасателей МЧС России продолжает контролировать паводковую обстановку. На реке Бикин продолжается спад воды.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю ведется постоянный мониторинг гидрологической обстановки на малых реках, реках Уссури и Амур.

Уровни воды на реках Хабаровского края на сайте - https://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novost..