Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Спасатели напоминают о мерах безопасности при прохождении паводка

19:15 02.09.2023 16+
1501
Спасатели напоминают о мерах безопасности при прохождении паводка

По состоянию на утро 2 сентября в Хабаровском крае из-за разлива рек подтоплены 4 участка внутрипоселковых дорог в населенных пунктах Гайтер Комсомольского района и Видное, Кедрово, Кукелево Вяземского района. Также в зоне паводка находятся дачные участки на островной территории Хабаровска. На островах Большой Уссурийский и Кабельный подтоплены 23 земельных надела, а также из-за многочисленных проток есть сложности в подходе к другим участкам. Повышение уровня воды в Уссури привело к подтоплению двух придомовых территорий в с. Видное Вяземского района. В результате схода дождевых стоков и подъема грунтовых вод в г. Бикин произошло подтопление 14 приусадебных участков на двух переулках. Подтопленных жилых домов нет.

За прохождением паводка в Вяземском районе и районе им. Лазо внимательно следили две группы поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. С учетом поступающих оперативных данных спасателей направили в Бикинский район. Они на месте уточнят гидрологическую обстановку, при необходимости готовы к оказанию адресной помощи населению. При патрулировании акватории Амура инспекторский состав ГИМС, а также спасатели проводят мониторинг обстановки островной территории Хабаровска, проводят беседы и информирование граждан.

По данным специалистов Дальневосточного УГМС, в связи с прошедшими дождями ожидаются подъемы уровня воды на реках в южных районах края: Бикин, Подхорёнок, Хор, Матай, Манома с возможным достижением отметок неблагоприятного явления и выше у с. Долми и Дормидонтовка, Звеньевое, и с достижением опасных отметок на всем протяжении реки Уссури на участке от с.Лончаково до с. Новосоветское.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю просит жителей региона соблюдать правила личной безопасности и предпринять меры по сохранения своего имущества.

Уровни воды на реках Хабаровского края по данным Дальневосточного УГМС на 07.00 (хбр) 2 сентября 2023 г. можно посмотреть на нашем сайте - https://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novost..