Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

1 сентября во всех школах края прозвучали первые звонки. Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю встретились со своими юными кадетами и пожелали им успехов в учебе и трудолюбия

19:13 01.09.2023 16+
1218
1 сентября во всех школах края прозвучали первые звонки. Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю встретились со своими юными кадетами и пожелали им успехов в учебе и трудолюбия.

Ученики Школы МЧС свой новый учебный год открыли торжественной линейкой на Площади Воинской славы. После того как знаменная группа вынесла флаги страны, края и учебного заведения к детям и их родителям обратились директор школы Ирина Ющенко и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Иван Колонтай. Они пожелали ребятам успехов в учебе, упорства в постижении новых знаний, трудолюбия и целеустремленности в достижении поставленных целей. «Я хотел бы, чтобы вашим девизом стали слова из романа Вениамина Каверина «Два капитана»: «Бороться и искать, найти и не сдаваться», - напутствовал кадетов И.Колонтай.

Творческие номера и стихи дополнили торжественную линейку. И традиционно перед лицом товарищей ученики выпускного класса передали первоклашкам ключ от школы, и прозвучал первый в их жизни звонок. А затем старшеклассники, члены команды победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Молодые профессионалы», из пожарных рукавов запустили фонтан. Под струями воды под аплодисменты ребят и родителей прошли будущие выпускники и уже настоящие школьники.