Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Для тех, кто соскучился по осадкам

18:54 24.08.2023 16+
1383
Для тех, кто соскучился по осадкам, сообщаем: "Вновь дожди и ливни ожидаются в южных и части центральных районов Хабаровского края".

25 августа на пройдут в южных районах (Бикинский, Вяземский, имени Лазо), а 26 августа в центральных районах (Хабаровский, Нанайский, г. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Советско-Гаванский, Ванинский).

Напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасности!

Пешеходам рекомендуется пересекать проезжую часть в зоне регулируемых и нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов с соблюдением правил дорожного движения. При переходе дороги необходимо убедиться в своей безопасности.

Водителям следует быть предельно внимательными на дороге, обязательно соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и правила дорожного движения. Необходимо подготовить транспортное средство к эксплуатации автомобиля в сложных погодных условиях: иметь с собой буксировочный торос, шанцевый инструмент, заряженный телефон, запас продуктов и топлива. По возможности стоит ограничить выезд за пределы населенных пунктов.

Туристическим группам следует приостановить движение по маршрутам и переждать непогоду в населенных пунктах или турбазах. Также опасно выходить и выезжать в лес, на водные объекты.

Жителям края следует: заблаговременно провести очистку от мусора водоотводных каналов и стоков, убрать с низких мест вещи, запасы, ценные вещи; закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях с целью предупреждения поступления наружных поверхностных вод; предпринять иные меры для сохранения своего имущества.

Соблюдайте меры пожарной безопасности, не перегружайте электросеть, следите за электрическими приборами. Не оставляйте без присмотра детей!

В случае происшествия незамедлительно обращайтесь по телефонам «101» или «112»!