Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Аэромобильная группа Амурского спасцентра оказывает адресную помощь жителям пострадавших от паводка поселков в Приморском крае

18:40 18.08.2023 16+
1477
Аэромобильная группа Амурского спасцентра оказывает адресную помощь жителям пострадавших от паводка поселков в Приморском крае

В Октябрьском районе и Уссурийском городском округе работают 60 человек личного состава и 12 единиц различной техники данного спасательного формирования.

В настоящее время обстановка в регионе улучшается, вода покидает населенные пункты, освобождаются от подтопления дома и дороги. Спасатели оказывают адресную помощь населению в уборке подворий, выносят мусор и испорченную мебель, предметы быта, откачивают воду из подвальных помещений, выполняют просушку строений. Особенно такая поддержка нужна одиноким и пожилым людям, на объектах социальной сферы. Также спасатели доставляют гуманитарную помощь - продукты, воду в населенные пункты, проводят подворовый обход. С применением инженерной техники ведётся помощь дорожным службам в восстановлении и отсыпке дорог и подъездных путей на размытых участках.

Всего за неделю силами Амурского спасательного центра МЧС России в составе группировки сил и средств на переправе в Уссурийском городском округе перевезено более 1,5 человек и 46 транспортных средств. Из зоны подтопления эвакуировано 256 человек, в том числе 55 детей, доставлено 300 кг гуманитарной помощи и оказана адресная помощь в 23 жилых домах и школе, откачена вода из двух подвалов. В Октябрьском районе на сегодняшний день военнослужащие спасательного центра провели просушку 42 домов, откачку воды из 33 подвальных помещений, доставили и разгрузили 19 тонн гуманитарной помощи.