Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

14 августа из Хабаровска направлен автомобиль КАМАЗ от Амурского спасательного центра МЧС России

18:31 14.08.2023 16+
1436
14 августа из Хабаровска направлен автомобиль КАМАЗ от Амурского спасательного центра МЧС России, который доставит в пострадавшие от паводка районы Приморского края 20 мотопомп и 20 тепловых пушек.

В настоящее время в составе сил и средств МЧС России в Уссурийском городском округе и в Октябрьском районе продолжают работать несколько аэромобильных групп Амурского спасательного центра. Всего 60 человек, оснащенных 12 единицами различной техники, в том числе инженерной, и 4 плавательными средствами.

За время дежурства они на месте оказывают помощь в эвакуации людей из пострадавших от паводка населенных пунктов. Силами военнослужащих спасцентра организована переправа через реку Казачка между населенными пунктами Борисовка и Корсаково Уссурийского городского округа. Из поселков Кугуки, Корсаково, Старореченское, Покровка, Загородный и других эвакуировано в безопасные районы, в том числе в лечебные учреждения, более 250 человек. В их числе есть дети и маломобильные граждане. В Октябрьском районе из зоны паводка вывезено свыше 180 человек.

Спасатели оказывают адресную помощь населению, доставляют гуманитарную помощь, обеспечивают транспортное сообщение между населенными пунктами. Также с применением тяжёлой инженерной техники запланировано проведение работ по восстановлению и отсыпке подъездных путей в местах размыва дорог, берегоукрепительных сооружений и т.д.

Дежурство группировки хабаровских спасателей продолжится до стабилизации обстановки.