Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Инспекторы ГИМС напоминают: купаться в необорудованных местах опасно

18:06 02.08.2023 16+
1405
Инспекторы ГИМС напоминают: купаться в необорудованных местах опасно

31 июля завершилась работа спасательного поста, который был организован администрацией города Амурска в месте массового отдыха людей у воды на берегу Амура. Несмотря на то, что здесь дежурили матросы-спасатели, купаться в реке было запрещено.

Чтобы уберечь амурчан от несчастных случаев в этой зоне отдыха и на протяжении всей береговой черты профилактическая работа проводилась совместными усилиями представителей администрации г. Амурска, полиции, инспекторов ГИМС, добровольной народной дружины, спасателей поискового отряда. Благодаря этому за время летних каникул никто не утонул!

Между тем, сотрудники общественно-спасательного поста г. Амурска рассказали, что помощь гражданам иногда требовалась. В один из дней мальчик попался на шип касатки, испуганного ребенка передали скорой помощи. В другой раз спасатели оказали помощь мужчине, будучи диабетиком человек забыл взять с собой инсулин. Начиная с июня в этом месте было спасено из воды более 10 граждан, находящихся в алкогольном состоянии.

Под пристальным вниманием городской «пляж» находился и у сотрудников ГИМС и полиции. В ходе совместных рейдовых мероприятий они более 200 несовершеннолетних детей, оставленных без сопровождения взрослых, отправили домой.

Лето ещё не окончилось, впереди август. Поэтому сотрудники МЧС России напоминают, что на территории Хабаровского края нет официально разрешенных мест для купания. Если вам хочется все же охладиться, останавливайте свой выбор на бассейнах! В природных водоемах купание опасно и строго запрещено!