Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Молодые офицеры пополнили ряды сотрудников ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

18:00 01.08.2023 16+
1740
Молодые офицеры пополнили ряды сотрудников ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошла торжественная церемония вручения удостоверений семерым молодым офицерам – ещё недавним курсантам Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. Они пополнили ряды сотрудников пожарной охраны и отделов надзорной деятельности и профилактической работы в крае.

В торжественной обстановке заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по гражданской обороне и защите населения Андрей Прокопенко вручил лейтенантам служебные удостоверения. «Вы должны понимать, что на нашу службу на территории Хабаровского края возложены ответственные задачи по профилактике пожаров, спасению людей и имущества при возгораниях, проведению аварийно-спасательных работ. Желаю вам успешной службы, дальнейшего наращивания специального мастерства, крепкого здоровья и личного счастья!», - произнёс напутственные слова А. Прокопенко.

Большое внимание в системе МЧС России уделяется преемственности поколений, передаче опыта. Поэтому свои пожелания произнесли молодому пополнению ветераны пожарной охраны. Также за каждым выпускником ВУЗа закреплены наставники, они будут помогать офицерам вступать в должность, познакомят со службой, а также будут курировать их работу первое время.

Среди молодых офицеров - Кирилл Ершов. После окончания академии он стал начальником караула 11 пожарно-спасательной части 8 пожарно-спасательного отряда в городе Комсомольске-на-Амуре. У него никто в семье не связан с пожарным делом, да и ему никогда не приходилось тесно общаться с огнеборцами. Однако с детства эта служба завораживала его. Время от времени, видя пожарных в работе, он наблюдал за их работой, хотелось стать частью этой большой сплоченной семьи. «У нас была очень интересная учеба. В отличие от других «гражданских» вузов, в академии каждый предмет обязательно подкреплялся практическими занятиями. Осваивать науку помогали преподаватели. Пожалуй, это лучшее, что могло произойти со мной. В своей части я уже побывал, познакомился с коллегами. Среди них есть как уже опытные сотрудники, так и такие же молодые ребята, которые набираются знаний», - поделился впечатлениями К. Ершов. Сам он родом из Комсомольского района, потом они с родителями переехали в Город юности. Поэтому служить молодой офицер вернулся домой.

После учебы в родной город вернулся и Ярослав Шевченко. В отличие от своего однокурсника он не понаслышке знает о пожарной охране. Ещё в детстве часто приходил к своему отцу – полковнику МЧС России - на службу. А теперь сам стал начальником караула в 98 пожарно-спасательной части Комсомольска-на-Амуре. «Я надеюсь, отец получит следующее звание, а потом я его догоню. Ведь плох тот курсант, который не мечтает стать генералом», - улыбается Я. Шевченко.

После получения удостоверений и прохождения занятий в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю молодые офицеры отправятся к своим местам службы и займут достойное место в команде спасательного ведомства.

https://rutube.ru/video/fa3aee2ef5fcf176de5f8540d0d29..