Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Масштабное пожарно-тактическое учение провели огнеборцы в Ванинском районе

17:42 28.07.2023 16+
1471
Масштабное пожарно-тактическое учение провели огнеборцы в Ванинском районе

Для повышения мастерства огнеборцев договорного подразделения, обеспечивающего охрану пожарной безопасности на объекте топливной компании, и сотрудников Ванинского пожарно-спасательного гарнизона на территории резервуарного парка хранения нефтепродуктов прошло пожарно-тактическое учение.

Согласно вводной, в хранилище произошла разгерметизация одной из емкостей с последующим возгоранием. В этой обстановке дежурному персоналу предприятия необходимо было оперативно провести оповещение и эвакуацию работников из опасной зоны. Первыми на вызов прибыли расчеты договорного подразделения федеральной противопожарной службы, которое находится непосредственно на объекте. Уточнив информацию у специалистов, они оперативно приступили к охлаждению стенок пострадавшего резервуара. Прибывающие на место дополнительные силы также незамедлительно провели боевое развертывание и установились на защиту рядом стоящих емкостей. Полностью ликвидировать условный огонь удалось с применением пенной атаки. Её провели как с помощью ручных стволов, так и подавая огнегасящую жидкость сверху с коленчатого пеноподъемника. На выполнение всех поставленных задач потребовалось меньше часа.

Тушение пожаров на объектах такого характера имеет свои особенности, и важно их учитывать. Тогда последствия происшествий можно максимально минимизировать. Также еще раз отработаны алгоритмы взаимодействия пожарных и персонала объекта. Именно для этого и проводятся учения. В них были задействованы все силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. Всего приняло участие порядка 38 человек личного состава и 9 единиц техники различных подразделений.

Учения на промышленных объектах проводятся регулярно, учебные задачи для этого выбираются разные. Благодаря этому знания специалистов всегда актуальны, навыки доводятся до автоматизма и как результат – действия четкие, слаженные, а последствия минимальны.

Масштабное пожарно-тактическое учение провели огнеборцы в Ванинском районе

https://rutube.ru/video/3da19bddfb85053f959e601223a00..