Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Десяткам тысяч граждан оказана помощь спасателями ГУ МЧС России по Хабаровскому краю за 31 год пожарно-спасательной службы

17:42 28.07.2023
1520
Десяткам тысяч граждан оказана помощь спасателями ГУ МЧС России по Хабаровскому краю за 31 год пожарно-спасательной службы

28 июля поисково-спасательной службе МЧС России исполняется 31 год. Главной задачей поисково-спасательной службы все эти годы является проведение поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. Думать о других, делать людям добро, помогать пострадавшим, верить в лучшее самому и вселять эту веру в других – вот далеко не полный перечень профессиональных обязанностей и чисто человеческих качеств всех, кто работает в поисково-спасательной службе МЧС России.

«На протяжении 31 года эта основополагающая служба МЧС России обеспечивает безопасность граждан. Для сотен тысяч людей она стала гарантом защиты, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Спасатели способны решать самые сложные задачи по предупреждению рисков и угроз, ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф. Вы не раз доказывали это на деле», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Матвей Гибадулин. Ветеранам и отличившимся работникам он вручил почётные грамоты Главного управления.

Начальник поисково-спасательного отряда (с.Ракитное) Владимир Кадыков выразил особую благодарность ветеранам ПСС и пожелал службе оставаться одной из самых сильных и профессиональных в мире, не останавливаться на достигнутом, развиваться дальше, сохраняя свои лучшие традиции, всегда протягивать руку помощи людям, попавшим в беду.

«За время существования поисково-спасательной службы и нашего отряда мы реагировали более 50 тысяч раз на всевозможные поисково-спасательные операции, во время которых было спасено и оказана помощь десяткам тысяч граждан, - обратился к сотрудникам Владимир Кадыков. - Можно с уверенностью сказать, что в службе не было никогда случайных людей, они просто в ней не задерживались. Поисково-спасательная служба не стоит на месте, она постоянно развивается. Сегодня в России 3 отряда которые аттестованы по методологии ИНСАРАГ и один из этих отрядов — это наш отряд и в этом заслуга всех Вас. Вы всегда готовы к любым трудностям, любым чрезвычайным ситуациям, и все задачи мы с успехом выполняем».