Сотрудники полиции вернули владельцу имущество, похищенное из квартиры
2016.10.25701Сотрудники уголовного розыска отделов МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры.
Сотрудники уголовного розыска отделов МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры.
В дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району обратилась 58-летняя жительница поселка Чегдомын. Женщина сообщила, что неизвестный взломал замок входной двери и похитил цифровой фотоаппарат, личные вещи и продукты питания. Она не заметила присутствие посторонних, потому что спала. Ущерб потерпевшая оценила в 15 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработного ранее судимого за кражу 29-летнего соседа заявительницы. С его слов кражу он совершил с целью дальнейшей продажи похищенного и приобретения на вырученные деньги спиртных напитков.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражы возбуждено уголовное дело.
Похищенное имущество возвращено законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю