Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Спасатели искали заблудившуюся в лесу пенсионерку в Комсомольском районе

12:03 18.07.2023 16+
1534
Спасатели искали заблудившуюся в лесу пенсионерку в Комсомольском районе

В понедельник, 17 июля, в обеденное время комсомольским спасателям МЧС России поступил тревожный звонок. Женщина 1950 года рождения сообщила, что ушла в лес вблизи СНТ «Берёзка» рядом с посёлком Пивань для сбора ягод, и заблудилась. В момент звонка она находилась около опоры ЛЭП и не знала, в какую сторону ей двигаться дальше.

Стоит отметить, что всё время пока поисковая группа двигалась в предполагаемый район, специалисты пытались дозвониться до пенсионерки. Однако её номер был постоянно занят. Поэтому уточнить более подробную информацию о её местонахождении на местности было невозможно.

Женщина была обнаружена на остановке пригородного транспорта, куда её по телефону вывел знакомый мужчина. Медицинская помощь ей не требовалась. Спасатели передали её сотрудникам полиции, которые доставили её к месту жительства.

Если вы потерялись в лесу и обратились по сотовой связи в экстренные службы, нельзя занимать телефонную линию. Это может значительно усложнить ваши поиски.

«Если вы уже обратились в экстренную службу, то вам необходимо ждать их звонка. По телефону спасатели могут дать вам рекомендации, сориентировать на местности, уточнить местоположение и ориентиры, которые есть с вами рядом. Это может значительно сократить время реагирования и поисков, и спасти вашу жизнь», – добавил начальник поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Грязнов.