Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошло заседание оперативного штаба по паводковой обстановке

09:58 14.07.2023 16+
1715
​​В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошло заседание оперативного штаба по паводковой обстановке

Начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Матвей Гибадулин и представители взаимодействующих ведомств рассмотрели вопрос об ожидаемых уровнях воды, обсудили достаточность принимаемых мер по минимизации возможного ущерба и готовность сил и средств МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС к защите населения.

По предварительным прогнозам к концу месяца с учётом сроков добегания гребня с верхнего течения Амура мы ожидаем 200-220 см. При худшем раскладе, если осадков будет больше, чем мы предполагаем, то уровень может подняться до 300-350 см. Поэтому повторюсь, что обстановка не напряженная, не такая, как была в прошлые годы, – сообщила начальник гидрометцентра Дальневосточного УГМС Светлана Агеева.

Несмотря на благоприятную гидрологическую обстановку, в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю разрабатываются модели развития ситуации по наихудшему сценарию, согласно аналитическим данным прошлых лет.

В готовности к реагированию от МЧС России находится группировка численностью более 300 человек, порядка 50 единиц техники, не считая плавсредств и беспилотную авиацию. Силы и средства Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю к действию по предназначению готовы, – доложил участникам совещания начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Максим Чистяков.

Подробнее с материалом можно ознакомиться ЗДЕСЬ