Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Что такое автономный пожарный извещатель?

08:23 27.06.2023
1592
Что такое автономный пожарный извещатель?

Как избежать пожара в жилье?

На эти и другие вопросы комсомольчан отвечают инспекторы Госпожнадзора МЧС России



В течение нескольких дней инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Комсомольску-на-Амуре Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с представителями администрации рассказывали гражданам, какие нарушения в жилых помещениях могут привести к возникновению пламени, нанести вред жизни и здоровью человека, имуществу.

«Как говорится в поговорке: «Сам не плошай». Поэтому в ходе бесед обязательно напоминаем жителям города самые элементарные правила, известные даже детям. Стоит отметить, что про них слышали все, но, к сожалению, не все их соблюдают. Очень высок процент тех, кто надеется на случай и думает, что вот со мной такого не произойдёт никогда. Если так думать, то случится обязательно», – рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Комсомольск-на-Амуре ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Александр Ожиганов.

Специалисты МЧС России рекомендуют людям установить в своих квартирах автономные пожарные извещатели. Они стоят не так дорого, по сравнению с бесценностью жизни, или той суммы, в которую может обойтись ремонт жилплощади после пожара.

Ваша безопасность – Ваша ответственность!