Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В каждом из нас живёт частичка их непрожитой жизни

11:33 23.06.2023
1703
В каждом из нас живёт частичка их непрожитой жизни

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день вошел в историю страны как День памяти и скорби. Сегодня в Хабаровске на Площади Славы прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» в память о великом подвиге русского народа. В митинге принял участие и начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Матвей Гибадулин.

Также на территории регионального управления МЧС России сотрудники спасательного ведомства почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, каждого ушедшего солдата, давшего нам мирное небо над головой минутой молчания. В честь годовщины исторического события, потрясшего мир десятилетия назад, на территории Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю были приспущены флаги.

«Минута молчания – это память о великом подвиге советского народа, о неимоверной силе советского солдата. Каждый должен помнить и чтить историю. Ведь никто не забыт, ничто не забыто. Помним! Гордимся!», – произнёс в своей речи помощник начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия.