Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Профилактическую работу проводят сотрудники ГПН с жителями края

06:39 18.06.2023 16+
1789
Профилактическую работу проводят сотрудники ГПН с жителями края

Пришедшее в регион лето принесло свои сезонные риски. Вероятность возникновения пожаров на дачных и частных участках повышается. С целью напомнить жителям о правилах пожарной безопасности, а также о продолжении действия особого противопожарного режима на территории Хабаровского края сотрудники Госпожнадзора постоянно проводят профилактические мероприятия.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Индустриальному району города Хабаровска Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с представителями комитета по управлению индустриальным районом города Хабаровска провели беседы с гражданами, находящимися на Большом Уссурийском острове.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС России акцентировали особое внимание на недопущении разведения открытого огня на территории участков, скоплении мусора, строительных материалов. Жителям посоветовали вовремя проводить покос травы не только на своих участках, а также на части соседних, чтобы обезопасить себя.

Несмотря на то, что уже на улице тепло, ночью бывает свежо, и некоторые люди еще топят печи. Поэтому сотрудники ГПН напомнили и о правилах безопасного использования печей. Всем гражданам были выданы памятки с инструкциями и номерами экстренных служб.

Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России напоминают, что в настоящее время на территории всего Хабаровского края действует особый противопожарный режим. А значит любое разведение открытого огня, проведение огневых работ, сжигание травы и мусора ЗАПРЕЩЕНО!

Ваша безопасность – Ваша ответственность!