Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Экскурсию для дошколят провели сотрудники 3 пожарно-спасательной части

06:39 18.06.2023
1627
Экскурсию для дошколят провели сотрудники 3 пожарно-спасательной части

На днях в гости к пожарным 3 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю пришли воспитанники детского сада №196. Огнеборцы провели для них очень интересную экскурсию.

Вход в пожарную часть – через депо, а значит, первым, что увидели дети, были большие красные машины – автоцистерны, готовые в любую минуту выехать на помощь. Мальчишкам и девчонкам показали, что находится внутри машин, какие инструменты есть с собой у пожарных, рассказали, где и сколько находится воды, и как делается пена при необходимости пенной атаки. Также каждый ребенок смог посидеть в кабине машины, включить проблесковый маячок и даже подержаться за руль пожарной машины.

Затем дошколятам продемонстрировали, какие виды защитных костюмов есть на вооружении огнеборцев. Пожарные показали свою боевую одежду, дали примерить каску. Особый восторг у детей вызвал сотрудник МЧС России в теплоотражающем костюме. Его блеск приковал все внимание детей.

Дальше ребятам показали, как устроена пожарная часть, и какие еще есть помещения: столовая, комната отдыха, расположение, учебный класс. В завершении экскурсии детям показали три старых образца пожарной техники, расположенной на постаменте возле 3 пожарно-спасательной части.

Глаза детей были полны восторга и интереса. Сотрудники МЧС России напомнили ребятам, номера телефонов, по которым нужно вызвать сотрудников пожарной охраны в случае беды, а также, самое главное – соблюдать правила пожарной безопасности дома, чтобы пожарных они видели только во время экскурсий.