Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Спасатели обследовали больше 700 квадратных километров местности в Николаевском районе в поисках двух пропавших рыбаков

17:53 09.06.2023 16+
1666
Спасатели обследовали больше 700 квадратных километров местности в Николаевском районе в поисках двух пропавших рыбаков

Группа спасателей МЧС России продолжает поиски двух мужчин, которые пропали в районе мыса Субботина в Николаевском районе. За два минувших дня с применением вертолёта Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России обследовано с воздуха порядка 700 кв. километров местности. С помощью лодок несколькими группами в составе спасателей, сотрудников полиции и местных жителей осмотрено 22 километра береговой полосы. Поиски результатов не дали и продолжаются.

По данным районного отдела полиции, двое мужчин 1983 и 1994 годов рождения пропали в районе мыса Субботина. 30 мая в этой местности на берегу реки Амур был найден катер. В ходе первоначальных поисковых работ тело одного из рыбаков найдено, судьба двух других пока остается неизвестной. По предварительным данным, 30 мая они выехали из п. Чныррах на катере по направлению в с. Оремиф.

Сотрудники ГИМС МЧС России обращают внимание жителе и гостей края, о соблюдении правил эксплуатации маломерных судов и правил безопасности на водоемах.

Водитель маломерного судна должен в обязательном порядке пройти обучение и получить удостоверение на право его управления. Судно должно пройти регистрацию и освидетельствование в подразделениях ГИМС, иметь в комплекте средства спасения (спасательные жилеты, сигнальные фонари, огнетушитель и т.д.). Не перегружайте маломерное судно. Внимательно слушайте предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий и не выходите на акваторию при неблагоприятных прогнозах.

Спасательные жилеты должны быть надеты на всех людей, находящихся на маломерном судне!

Только при соблюдении всех требований безопасности можно избежать трагических последствий.

Ваша безопасность – Ваша ответственность!