Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Уже традиционно отправление первых теплоходов с дачниками

00:17 01.05.2023 16+
2028
Уже традиционно отправление первых теплоходов с дачниками, рыбаками и отдыхающими на острова города Хабаровска сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России сопровождают информационной акцией о соблюдении требований пожарной безопасности.

Острова Кабельный, Дачный и Большой Уссурийский в силу своей транспортной удаленности от города в пожароопасный сезон всегда под пристальным вниманием. Ведь добраться сюда можно только по воде и, в крайнем случае, по воздуху. И хотя здесь расположены в основном дачные постройки, большое количество брошенный участков, огромные территории и мари, заросшие территории сухой растительностью, превращают даже самый маленький костер в серьёзные ландшафтные пожары. И с началом навигации риск возгораний здесь увеличивается в разы.

На речном вокзале перед отправлением катеров сотрудники городских отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю вместе с представителями администрации краевой столицы напомнили гражданам о введении особого противопожарной режима, раздали памятки. С помощью специального мобильного комплекса оповещения и информирования населения были

продемонстрированы ролики по безопасности.

Для сохранения жизни и здоровья, своего имущества будьте внимательны, осторожны и принимайте меры для недопущения возникновения возгораний.