Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Говорят, Чегдомын - единственный поселок в регионе, который вошёл в финальный перечень опорных населенных пунктов РФ и получит финансирование из федерального бюджета

10:25 16.04.2024 16+
246
Говорят, Чегдомын - единственный поселок в регионе, который вошёл в финальный перечень опорных населенных пунктов РФ и получит финансирование из федерального бюджета, и правильно говорят.

Об этом шла речь в ходе ВКС, инициатором которого выступило Министерство сельского хозяйства РФ

Как пилотная территория поселок выбран неслучайно и вполне заслуженно.

Среди критериев отбора - тенденции в демографии и экономике, ресурсный потенциал, доступ к объектам социальной, транспортной инфраструктур, наличие территории для перспективного развития и застройки.

Кроме этого, Чегдомын активно участвует и побеждает в федеральных, региональных программах, успешно реализует победные проекты, благодаря которым поселок с каждым годом преображается.

В настоящее время администрация городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» совместно с администраций района приступили к разработке мастер - плана и проектов долгосрочных планов с учётом приоритетности проблемных вопросов.

Туда войдут ремонт улицы Пушкина, капремонт коллектора нижнего Чегдомына, массовое жилищное строительство для молодых специалистов и переселения жителей из аварийного жилья, ремонт соцобъектов.

«Таких опорных сельских пунктов по всей стране будет 1 800. Из них 81, куда вошли и мы получит финансирование в следующем году, - говорит Алексей Маслов. -

Проект по развитию в РФ сети опорных сельских населенных пунктов подготовлен по поручению президента».

Это федеральная поддержка направлена в первую очередь на активное преображение выбранных сельских территорий в соответствии с требованиями времени.



Оставить сообщение