Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

#знайнаших

10:13 12.04.2024 16+
319


Библиотекарь из Алонки Жанна Кравченко в почетном списке лучших работников сельских учреждений культуры региона в 2024 году.

Служению библиотечному делу отдала 24 года. Коммуникабельная, вежливая, тактичная, радушная, авторитетная, неравнодушная. Инициатива, вдохновение, энтузиазм — главные штрихи ее портрета, которые присуще людям, работающим в сфере культуры и досуга на селе.

Культурный досуг в маленьких поселках крайне востребован. Общее количество посетителей ее уютной сельской библиотеки за прошедший год - 2 655 и больше 70 культурно – просветительских мероприятий. Здесь проходят выставки, конкурсы, лекции, маленькие и большие праздники, литературные игры и экспедиции, работает клуб «Школа радиоведущих», курсы компьютерной грамотности «серебряного возраста» (она автор и идейный вдохновитель социальных проектов).

Жанна успевает заниматься и общественной работой. Две инициативы энергичного председателя ТОС «Звезда» в 2022 году получили финансовую помощь, и в Алонке открыли «Сквер мечты» и капитально отремонтировали лестницу сквера.

Налицо и профессиональная оценка проделанной работы – больше десятка наград различных ведомств.

Есть среди них и победа библиотеки - филиала № 17, которой она руководит, в краевом конкурсе на лучшее муниципальное учреждение в 2017 году.

Денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей направили на ремонт библиотеки, сделав ее одним из посещаемых мест в поселке.

Как лучший работник муниципального сельского учреждения культуры Жанна Кравченко получит 50 тысяч рублей в рамках нацпроекта «Культура».

Поздравляем Жанну Алиевну с наградой, желаем новых творческих находок, удовлетворения и радости от нужного и важного дела

#нацпроект

Оставить сообщение