Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Ветеринарный факультет откроется в 2024/2025 учебном году на базе Тихоокеанского госуниверситета. Это стало ключевой темой рабочей встречи губернатора Михаила Дегтярева с руководителями ответственных министерств и ведомств

09:55 09.04.2024 16+
418
Ветеринарный факультет откроется в 2024/2025 учебном году на базе Тихоокеанского госуниверситета. Это стало ключевой темой рабочей встречи губернатора Михаила Дегтярева с руководителями ответственных министерств и ведомств.

В решении вопросов продовольственной безопасности подготовка кадров по направлению «Сельское хозяйство» – одно из перспективных. Сейчас специалистов готовят в вузах других регионов. С учетом реализуемых и будущих инвестпроектов в АПК только в Хабаровском крае потребность составит не менее 45 человек в год.

Все работы по лицензированию и открытию нового направления завершены. Заключены соглашения на прохождение практики с хабаровскими краевыми учреждениями. В качестве приглашенных педагогов по основным предметам готовы приезжать коллеги из ведущих российских и китайских вузов.

Минсельхоз и другие отраслевые министерства и ведомства региона уже работают над вопросом целевой подготовки. А в 2025 году, в следующую приемную кампанию, абитуриенты смогут рассчитывать на бюджетные места. Такую задачу поставил перед краевым минобрнауки губернатор.

Еще одно перспективное направление – научная деятельность. В будущем в вузе появятся виварий и ветеринарная клиника.

Михаил Дегтярев подчеркнул: развитие ТОГУ – это приоритетная задача, поставленная Президентом Владимиром Путиным. Именно на базе Тихоокеанского госуниверситета строится современный межвузовский кампус, в котором ветеринария займет одно из ведущих мест.



Оставить сообщение