Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Любим. Верим. Ждем. Девчата п. Солони. 120 посылок с такой теплой надписью были отправлены в зону СВО нашим бойцам за последние полгода. В посылках - 10 000 пакетиков сухого армейского душа и 260 окопных свеч

09:55 09.04.2024 16+
405
«Любим. Верим. Ждем. Девчата п. Солони». 120 посылок с такой теплой надписью были отправлены в зону СВО нашим бойцам за последние полгода. В посылках - 10 000 пакетиков сухого армейского «душа» и 260 окопных свеч.

Запросы на «душ» и свечи поступают от ребят регулярно, - рассказывает Елена Бытова, библиотекарь СДК, жена и мама участников СВО. - «Душ» помогает в полевых условиях поддерживать гигиену солдат, свеча – и печка, и лампочка для бойца. Все делаем своими руками в свободное от работы время почти ежедневно. Место встречи - библиотека.

Первый раз волонтеры Солони встретились 5 ноября прошлого года.

Незадолго до этого, в феврале 2023, в зону СВО добровольцем ушел сначала сын Елены Егор, в апреле со слезами на глазах провожала мужа.

«Было тяжело, - вспоминает молодая женщина. – Хотелось все бросить и уехать на Донбасс, чтобы быть рядом с любимыми. Но мои мужчины запретили. Сказали: дома я принесу больше пользы. Наревелась, конечно, потом взяла себя в руки, и решение пришло само собой».

Точнее это было совместное решение с Ириной Чюрюмовой, сын которой уже не первый год в зоне соприкосновения, а что такое война она увидела своими глазами, когда летала к нему в гости.

Необходимые материалы женщины закупают на собственные средства. В сборе пустых жестяных банок помогали работники Центральной библиотеки. Священник Максим Волосевич передал иерусалимскую свечу, так что частичка ее божественной энергетики согревает теплом наших ребят в блиндажах.

Продолжение скоро..



Оставить сообщение